HLG-480H-42AB
Produktinformationen "HLG-480H-42AB"
Technische Informationen & Details zum MEAN WELL HLG-480H-42AB Netzteil
  • Ausgangsleistung: 478,8 W
  • Ausgangsspannung: 42 V DC
  • Ausgangsstrom: 11,4 A
  • Eingangsspannungsbereich: 90 – 305 V AC / 127 – 431 V DC, 47 – 63 Hz
  • Wirkungsgrad: bis 95,5 %
  • Restwelligkeit & Rauschen: ≤ 250 mVp-p
  • Besonderheit AB-Typ: Interne Potentiometer UND 3-in-1 Dimmfunktion
  • Einstellbereich Spannung: 35,7 – 44,1 V (über Potentiometer)
  • Einstellbereich Strom: 5,7 – 11,4 A (über Potentiometer & Dimmsignal)
  • Dimm-Methoden: 0-10V, 10V PWM, Widerstand
  • Betriebstemperatur: −40 °C bis +90 °C (Gehäusetemperatur)
  • Kühlung: lüfterlose natürliche Konvektion
  • Schutzfunktionen: Kurzschluss, Überlast, Überspannung, Übertemperatur
  • IP-Schutzklasse: IP67
  • Isolationsspannung: 3750 V AC (Eingang zu Ausgang)
  • Maße (L x B x H): 262 mm x 125 mm x 43,8 mm
  • Sicherheits-Zertifikate: UL8750, ENEC EN61347-1, EAC, CB, CE
  • Herstellergarantie: 7 Jahre
Informationen zum MEAN WELL HLG-480H-42AB
Verfügbare Downloads
Download HLG-480H Datenblatt
Eigenschaften für "HLG-480H-42AB"
Breite: 125
Dimmung: 3 in 1 Dimmung (1-10V, Poti, PWM)
Effizienz: 95
Gewicht: 2,8kg
Herstellergarantie: 7 Jahre
Höhe: 43,8
Leistung: 480
Länge: 262
Schutzart: IP65, IP67
Schutzklasse: Class I
Spannung: 42 VDC