HLG-600H-24B IP67
Produktinformationen "HLG-600H-24B IP67"
MEAN WELL HLG-600H-24B
  • Leistung: 600W
  • Sekundärspannung: 24V
  • IP 67
  • Aluminiumgehäuse im Class I Design
  • Eingebaute, aktive PFC Funktion
  • 3 in 1 Dimmfunktion
  • Lebensdauer: >62.000
  • 7 Jahre Garantie
Informationen zur kompletten MEAN WELL HLG-600H Serie
Der Bedarf an besonders leistungsfähigen Schaltnetzteilen nimmt auch in der LED-Branche immer weiter zu. Um die Nachfrage nach derartigen LED-Treibern zu decken, hat MEAN WELL  die 600W starke HLG-600H Netzteilserie herausgebracht.
Eigentlich schon standardmäßig sind die MEAN WELL HLG-600H Netzteile sowohl im dualen Konstantspannungs-, als auch Konstantstrom-Modus erhältlich. Die Flexibilität der Hochleistungs-LED-Treiber ist nicht nur allein an dem weiten Eingangsbereich von 90~305VAC oder an den vielen Modellen zwischen 12V bis 54V erkennbar.
Darüber hinaus finden sich viele Funktionalitäten wieder, die für die Anwendung im LED Beleuchtungsbereich interessant sind. Unter anderem sind das der einstellbare Potentiometer (A-Version) oder die 3 in 1 Dimmfunktion (B-Version).
Verfügbare Downloads
Download HLG-600H Datenblatt
Eigenschaften für "HLG-600H-24B IP67"
Breite: 144
Dimmung: 3 in 1 Dimmung (1-10V, Poti, PWM)
Effizienz: 95
Gewicht: 3,9kg
Herstellergarantie: 7 Jahre
Höhe: 48,5
Leistung: 600
Länge: 280
Schutzart: IP67
Schutzklasse: Class I
Spannung: 24 VDC