ELG-150-24B-3Y
Produktinformationen "ELG-150-24B-3Y"
Technische Eigenschaften des MEAN WELL ELG-150-24B-3Y
  • Leistung: 150W
  • Aluminiumgehäuse
  • Integriertes PFC
  • Standby Ladeverbrauch <0,5W
  • IP67
  • 3 in 1 Dimmfunktion (0~10Vdc, 10V PWM Signal, Widerstand)
  • Mit PE (Varianten ohne 3Y: PE am Gehäuse!)
  • Allgemeine Lebensdauer >50.000Std.
  • 5 Jahre Garantie
Produktbeschreibung zur MEAN WELL ELG-150 Serie
Bei der MEAN WELL ELG-150 Serie handelt es sich um 150W AC/DC LED Netzteile, die im dualen Modus einen Konstantstrom- und Konstantspannungsausgang unterstützen. Die ELG-150 Netzteile arbeiten mit einem 180~295VAC Eingangsbereich und bieten verschiedene Ausgangsspannungen im Bereich von 12V bis 54V an.
Die Serie verfügt weiterhin über verschiedene zusätzliche Funktionen, wie 3 in 1 Dimmung, Smart-Timer-Dimmung oder DALI, welche eine hohe Flexibilität in LED Beleuchtungsanwendungen garantieren.
Verfügbare Downloads
Download ELG-150 Datenblatt
Eigenschaften für "ELG-150-24B-3Y"
Breite: 63
Dimmung: 3 in 1 Dimmung (0-10V, Poti, PWM)
Effizienz: 89
Gewicht: 0,95kg
Herstellergarantie: 5 Jahre
Höhe: 35,5
Leistung: 150
Länge: 219
Schutzart: IP67
Schutzklasse: Class I
Spannung: 24 VDC