ELG-100-24A
Product information "ELG-100-24A"
Technische Eigenschaften des MEAN WELL ELG-100-24A
  • Leistung: 96W
  • Aluminiumgehäuse
  • Integriertes PFC
  • Standby Ladeverbrauch <0,5W
  • IP65
  • Ausgangsstrom einstellbar durch internen Potentiometer
  • Erdung muss am Gehäuse durchgeführt werden! (Alternativ mit Erdungskabel die 3Y Variante wählen)
  • Allgemeine Lebensdauer >50.000Std.
  • 5 Jahre Garantie
Produktbeschreibung zur MEAN WELL ELG-100 Serie
Bei der MEAN WELL ELG-100 Serie handelt es sich um 100W AC/DC LED Netzteile, die im dualen Modus einen Konstantstrom- und Konstantspannungsausgang unterstützen. Die ELG-100 Netzteile arbeiten mit einem 100~305VAC Eingangsbereich und bieten verschiedene Ausgangsspannungen im Bereich von 24V bis 54V an.
Die Serie verfügt weiterhin über verschiedene zusätzliche Funktionen, wie 3 in 1 Dimmung, Smart-Timer-Dimmung oder DALI, welche eine hohe Flexibilität in LED Beleuchtungsanwendungen garantieren.
Verfügbare Downloads
Download ELG-100 Datenblatt
Eigenschaften für "ELG-100-24A"
Breite: 63
Effizienz: 88
Gewicht: 0,85kg
Herstellergarantie: Five years
Höhe: 35,5
Länge: 199
Power: 96, 100
Protection class: Class 2, Class I
Rated current: 4
Schutzart: IP65
Voltage: 24 VDC