LPF-16D-12
Product information "LPF-16D-12"
Technische Eigenschaften des MEAN WELL LPF-16D-12
  • Leistung: 16,08 W
  • Eingangsbereich: 90 bis 305 VAC
  • Ausgangsspannung: 12 VDC
  • 3 in 1 Dimmverfahren
  • aktive PFC-Funktion
  • Class II Netzgerät
  • konvektionsgekühlt
  • Wirkungsgrad von 83%
  • Schutz vor Kurzschluss, Überspannung, Überlast
  • Überhitzungsschutz
  • UL8750, EN61347-1, EN61347-2-13, EN55015, EN61000-3-2
Informationen zum MEAN WELL LPF-16D-12
Mit dem LPF-16D-12 stellt Mean Well ein dimmfähiges LED-Netzteil im Kunststoffgehäuse für Indoor- und Outdoor-Installationen wie z. B. LED-Flächenleuchten, LED-Tunnelbeleuchtungen oder LED-Anzeigenschilder dar. Dieses Schaltnetzteil erzeugt eine zuverlässige 16,08 W Leistung bei einer stabilisierten Niederspannung von 12 VDC sowie einem Ausgangsstrom von 1,34 A. Am Eingang kann das Netzgerät von MeanWell mit einem weltweit einsetzbaren Weitbereichseingang von 90 bis 305 VAC (Derating bei 90 - 100 VAC) gespeist werden. Sämtliche Modelle der Mean Well LPF-16D-Serie sind mit der aktiven PFC-Funktion integriert und unterstützen des Weiteren eine 3 in 1 Dimmung. Die Steuerung erfolgt über Anlegung einer externe 0 - 10 VDC Spannung, eines 10 V PMW Signal oder per Widerstand. Falls Sie Fragen dazu haben, können Sie sich gerne jederzeit mit uns in Verbindung setzen.
Verfügbare Downloads
Download LPF-16D Datenblatt
Eigenschaften für "LPF-16D-12"
Breite: 40
Dimming: 3 in 1 dimming (1-10V, Poti, PWM)
Effizienz: 83
Gewicht: 0,21kg
Herstellergarantie: Five years
Höhe: 32
Länge: 148
Power: 15, 16, 18
Protection class: Class 2, Class II
Rated current: 1,34
Schutzart: IP30
Voltage: 12 VDC