NPF-200-42
Product information "NPF-200-42"
Technische Eigenschaften des MEAN WELL NPF-200-42
  • Nennleistung: 199,5 W
  • Eingangsbereich: 100 – 305 VAC
  • Ausgangsspannung: 42 VDC
  • Konstantstrom + Konstantspannung (CC + CV)
  • aktive PFC-Funktion
  • Class II Netzgerät
  • Schutzart IP67
  • Flimmerfreie Ausleuchtung
  • Kühlung durch freie Luftkonvektion
  • 94% hoher Wirkungsgrad
  • geringer Standby-Verbrauch
  • Schutz vor Kurzschluss, Überlast sowie Überspannung
  • Überhitzungsschutz
Informationen zum MEAN WELL NPF-200-42
Das Mean Well NPF-200-42, verfügt am Eingang über einen AC-Spannungsbereich zwischen 100 und 305 V (Derating bei 100 - 110 VAC), ist ein zuverlässiges 200 W LED-Schaltnetzteil im Kunststoffgehäuse mit der eingebauten aktiven PFC-Funktion für Indoor- und Outdoor-Installationen. Ausgegeben wird ein Ausgangsstrom von 4,75 A sowie eine stabile 42 VDC Sekundärspannung. Alle LED-Netzgeräte der MeanWell NPF-200-Serie bieten die Betriebsmodi Konstantsstrom + Konstantspannung (CC + CV). Falls Sie Fragen dazu haben, können Sie sich gerne jederzeit mit uns in Verbindung setzen.
Als zertifizierte Class II Netzteile mit der Schutzart IP67 lassen sich die Mean Well NPF-200-Schaltnetzteile sowohl in trockenen als auch in feuchten Arbeitsumgebungen ausreichend einsetzen. Die Produktreihe von MeanWell verfügt weiterhin über die flimmerfreie Ausleuchtung, mit welcher die NPF-200-Netzteile für die Anwendung an LED-Lichtbänder und LED-Beleuchtung in Geflügelställen besonders gut eignet sind. Außerdem zeichnet sich die Mean Well NPF-200-Serie durch die lüfterlose Bauweise aus und ist daher durch freie Luftkonvektion gekühlt. Zudem kann die gesamte Netzteilreihe von MeanWell einen geräuscharmen Betrieb mit einem hohen Wirkungsgrad von bis zu 94% gewährleisten. Dabei wird ein geringer Standby-Verbrauch von weniger als 0,5 W erzeugt.
Verfügbare Downloads
Download NPF-200 Datenblatt
Eigenschaften für "NPF-200-42"
Breite: 68
Effizienz: 94
Gewicht: 1,12kg
Herstellergarantie: Five years
Höhe: 40
Länge: 195
Power: 200
Rated current: 4,75
Schutzart: IP67
Voltage: 42 VDC